Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Декоративные штукатурки для СФТК

Введение:

Фасадные декоративные штукатурки играют важную роль в создании эстетически привлекательных и защищенных от внешних воздействий фасадов зданий. При использовании систем утепления фасадов, выбор правильного типа штукатурки имеет большое значение. В этой статье мы рассмотрим различные виды фасадных декоративных штукатурок, их преимущества, недостатки, а также особенности колеровки, нанесения и эксплуатации.

Акриловые штукатурки:

Преимущества:

  • Хорошая водоотталкивающая способность: Акриловые штукатурки обладают высокой водоотталкивающей способностью, что способствует сохранению и защите утеплителя и фасада от влаги.
  • Широкий выбор цветов: Акриловые штукатурки доступны в широком спектре цветов, что позволяет создавать разнообразные дизайнерские решения.
  • Гибкость и устойчивость к трещинам: Акриловые штукатурки обладают гибкостью, что позволяет им приспосабливаться к движениям фасада и предотвращать образование трещин.

Недостатки:

  • Подверженность загрязнениям: Акриловые штукатурки могут быть подвержены загрязнениям, таким как пятна от грязи или воздействие погодных условий, и требуют регулярного обслуживания и очистки.
  • Ограниченная паропроницаемость: Из-за своей водоотталкивающей способности, акриловые штукатурки могут иметь ограниченную паропроницаемость, что может вызывать проблемы с влажностью внутри стен.

Силикатные штукатурки:

Преимущества:

  • Высокая паропроницаемость: Силикатные штукатурки обладают высокой паропроницаемостью, что позволяет стенам "дышать" и устраняет возможность образования конденсата и плесени.
  • Устойчивость к УФ-излучению: Силикатные штукатурки обладают высокой стойкостью к ультрафиолетовому излучению, что позволяет им сохранять свою цветовую стабильность на протяжении длительного времени.
  • Экологическая безопасность: Силикатные штукатурки являются экологически безопасными и не содержат вредных веществ.

Недостатки:

  • Ограниченный выбор цветов: В отличие от акриловых штукатурок, силикатные штукатурки имеют ограниченный выбор цветовых оттенков.
  • Высокая стоимость: Силикатные штукатурки могут быть более дорогими в сравнении с другими видами штукатурок.

Силиконовые штукатурки:

Преимущества:

  • Отличная стойкость к загрязнениям: Силиконовые штукатурки обладают высокой стойкостью к загрязнениям и пятнам, что делает их легко очищаемыми.
  • Устойчивость к погодным условиям: Силиконовые штукатурки обычно имеют отличную стойкость к воздействию погоды и ультрафиолетового излучения.
  • Гибкость и устойчивость к трещинам: Силиконовые штукатурки обладают гибкостью, что позволяет им приспосабливаться к движениям фасада и предотвращать образование трещин.

Недостатки:

  • Ограниченный выбор цветов: Силиконовые штукатурки имеют ограниченный выбор цветовых оттенков.
  • Высокая стоимость: Силиконовые штукатурки могут быть более дорогими в сравнении с другими видами штукатурок.

Выводы:

При выборе фасадной декоративной штукатурки для систем утепления фасадов важно учитывать требования проекта, климатические условия, предпочтения по цвету и стилю, а также бюджетные ограничения. Акриловые, силикатные и силиконовые штукатурки предлагают разные преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе оптимального варианта. Колеровка, нанесение и эксплуатация каждого типа штукатурки также имеют свои особенности, которые следует учесть при процессе работ.

Подробнее про ассортимент и виды декоратывных фасадных пократий смотрите в разделе "Декоративные техники".

Узнать подробнее о декоративных фасадных штукатурках производства Caparol (Капарол), купить и отколеровать их, вы можете в Сакт-Петербурге в компании ТСК-СПБ.