Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Лазури Avenalasur

 Сначала было слово, после - свет породил цвет, и с тех пор «каждый охотник желает…» оживлять окружающие пространства с помощью красок. Наши пещерные предки в качестве первых красок использовали цветную глину, сажу, мел, растения и т.д. Прошли века, краски эволюционировали, и теперь они сложны и высокотехнологичны. Появление новых материалов и технологий привело к разнообразию видов красок. Частный случай этого разнообразия – Лазури для минеральных оснований! Лазурь – прозрачная краска, сохраняющая структуру основания, подчёркивающая фактуру, и придающая нужный оттенок. Не смотря на свою «полупрозрачность» – это полноценная краска, обеспечивающая защиту от атмосферных воздействий, и ультрафиолета. Долговечность лакокрасочного покрытия зависит от прочности сцепления с основанием, а что может быть прочнее химических связей? Качественные силикатные краски обладают очень высокой стойкостью цвета, и великолепной адгезией к окрашиваемым минеральным поверхностям за счет химических связей кремния (Si – кремний; silex (лат.) — камень). Это свойство определяет целесообразность применения силикатной краски при покраске в первый раз. Если речь пойдёт об обновлении старого покрытия, то нужно быть уверенным в «силикатности» старого покрытия. Благодаря минимальному содержанию полимеров и пористой структуре, они демонстрируют высокую паропроницаемость, что позволяет избыточной влаге беспрепятственно покидать минеральное основание в виде пара. Кроме того, силикатные покрытия обладают естественной высокой защитой от биопоражений. Прекрасным представителем премиальных силикатных лазурей, от собственного бренда компании REMMERS, является AVENALASUR SILICATE.

Силиконовые лазури работают иначе, хотя внешних отличий от силикатных визуально обнаружить практически невозможно! Силиконовые лазури богаты полимерами, что обеспечивает отличный барьер для влаги. Структура покрытия и гидрофобность пор не позволяют пыли, копоти, и др. загрязнениям задерживаться на поверхности, т.е. силиконовые не только защищают, но и облегчают уход за фасадом. При этом паропроницаемость у премиальных силиконовых лазурей не уступает силикатным. Благодаря полимерам силиконовые лазури не критичны к открытому кремнию в основании, что позволяет применять их по любым старым фасадным покрытиям, не препятствующим адгезии. В случае, если нет понимания чем был изначально окрашен фасад, то силиконовые краски и лазури, в качестве ремонтного покрытия – лучший выбор! Продолжая традиции безупречного качества от REMMERS, в линейке Avenarius выпускается силиконовая лазурь премиум-класса AVENALASUR SILICONE.

Силикатные и силиконовые лазури Avenarius (REMMERS) для минеральных оснований раздвигают горизонты возможностей для декорирования поверхностей не только на фасадах, но и в интерьерах. Подобрать цвет, заколеровать, разобраться в технологии нанесения предлагаемых материалов помогут специалисты компании ТСК-СПБ!