Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Чистые фасады от Caparol

Без красок наша жизнь была бы серой и скучной.
Оформление фасадов красками дает любому архитектору максимальную свободу для творчества. Однако, условия современной городской среды диктуют повышенные требования к современным лакокрасочным покрытиям. Если раньше покрытия обновлялись из-за потери защитных функций, то сегодня на передний план вышел вопрос чистоты фасада.
Для этого под брендом CAPAROL разработана концепция чистых фасадов Caparol Clean Concept. Это комплекс принципов в производстве красок, препятствующих оседанию сажистых загрязнений.
Сам процесс «прилипания» загрязнений к красочному слою зависит как от свойств самой грязи (например, если она содержит жиры), а также от свойств краски. «Липкость» краски является следствием термопластичности большинства полимерных покрытий, т.к. под действием температурных перепадов (нагрев на солнце днем, охлаждение ночью) полимерная пленка расширяется и сжимается. При этом частицы сажистых загрязнений и пыли оказываются втянутыми в структуру покрытия.
Самым простым решение проблемы является использование минеральных красок, не обладающих термопластичностью. Это известковые краски, а также силикатные краски, с содержанием полимеров не более 5% (по DIN 18363 абз. 2.4.1). Однако использование таких материалов возможно не на всех типах оснований, а также они плохо подходят для особонагружаемых участков (где требуется повышенная гидрофобность).

Решение лежит в оптимизации микрофактуры полимерных красок на базе силиконовых смол (силиконовых красок). Хорошая паропроницаемость в сочетании с максимальной атмосферостойкостью, а также возможность колеровки в широкую гамму оттенков, делают эту группу материалов наиболее универсальными. Выверенный баланс вяжущих компонентов и наполнителей делает покрытие из таких красок нетермопластичным и, за счет особой микрофактуры, слабовосприимчивым к оседанию пыли.
Самой последней разработкой в области чистых фасадов являются краски с нано-кварцевыми решетками, произведенные по запатентованной технологии NQG (Nano-Quarz-Gitter). Эти краски, благодаря комбинации силиконовой смолы и нано-кварцевого силикатного вяжущего, демонстрируют наивысшую защиту от загрязнений и чрезвычайно долгий срок эксплуатации за счет повышенной твердости покрытия. Особенно этот эффект заметен на ярких насыщенных тонах.

Основные краски с технологией NQG под брендом CAPAROL:
ThermoSan-NQG – силиконовая краска с нано-кварцевой решеткой для максимальной атмосферостойкостью и долговечностью. Благодаря дополнительной защите от грибков и водорослей прекрасно подходит для санации систем утепления.
Amphisilan-NQG – силиконовая капиллярно-гидрофобная краска, благодаря сочетанию преимуществ полимерных и силикатных красок обладает универсальностью для применения как на объектах реставрации, так и при новом строительстве.
Sylitol-NQG – последнее поколение силикатных красок на базе высококачественного жидкого стекла и гибридного вяжущего на базе нано-кварца. Силикатный характер покрытия и особая стойкость против поташных выцветаний на насыщенных тонах, делает ее наиболее прогрессивным покрытием при реставрации фасадов с известковыми штукатурками.

Чтобы купить краски Caparol в Санкт-Петербурге, перейдите в соответствующий раздел КАТАЛОГА из обращайтесть к специалистам ТСК-СПб.