Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Окраска оцинкованной стали

Основное отличительное свойство оцинкованной стали («оцинковки») – низкие адгезионный свойства («прилепляемость») большинства лакокрасочных материалов к цинку. Кроме того, если речь идет о поверхности новой оцинковки, то она покрыта слоем промышленного масла.
Поэтому важным этапом окраски оцинкованной стали является ее обезжиривание с частичным стравливанием поверхности. Для этого существуют как готовые средства, так и рецепты для ручного приготовления (в основном, на основе аммиачного раствора). После обезжиривания поверхность тщательно промывается чистой водой.

Следует помнить, что семейство алкидных эмалей плохо подходят для окраски оцинкованной стали: со временем они вступают в реакцию с основанием, образуя так называемые «цинковые мыла», являющиеся причиной отслоения эмали. Кроме того, алкидные материалы не всегда обеспечивают достаточного «запечатывания» поверхности с долговременной антикоррозионной защитой.
Для обеспечения высокой адгезии к оцинкованной стали и долговременной защиты от воздействия атмосферных факторов, наилучшим образом себя зарекомендовали материалы на эпоксиэфирной основе. В программе эмалей Capalac (производство Caparol, Германия) - это  толстослойная эмаль Dickschichtlack (Дикшихтлак), обладающая высочайшей адгезией, хорошей укрывистостью (особенно по кромкам), а также долговременной антикоррозионной защитой.
Кроме оцинковки, данный материал хорошо подходит для окраски черного металла, большинства цветных металлов и даже твердого пластика (ПВХ).

Чтобы купить эмаль для окраски оцинкованной стали в Санкт-Петербурге перейдите на страницу материала Capalac Dickschichtlack.