Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Окраска потолка

Перед тем как окрашивать потолок, необходимо провести подготовительные работы. Поверхность следует освободить от слоев старой краски или побелки.
Чтобы избавится от известковой или меловой побелки, необходимо обильно смочить ее водой, после этого удалить щеткой или соскрести, используя, например, стальной шпатель. В конце работы всю площадь тщательно промыть. Если потолок покрашен водоэмульсионной краской, которая в воде практически не растворяется и поэтому с потолка ее необходимо удалять механически. Для облегчения этой работы покрытие лучше смочить обильным количеством теплой воды, используя поролоновый валик или распылитель. Влага должна хорошо пропитать покрытие. Набухший от воды слой образует «вздутия» старой краски, которые легко снять при помощи шпателя или механического инструмента. Пятна ржавчины и подтеков обработать изолирующими грунтовками.
После предварительной подготовки на поверхности потолка могут стать заметны неровности, трещины, утраты. Все погрешности можно устранить выравниванием шпатлевками, предварительно расшив трещины. Следующая подготовительная операция – грунтование потолка для лучшего сцепления краски с поверхностью, выравнивания впитывающей способности основания, снижения расхода краски. Для получения гарантированно хорошего результата этот этап лучше не пропускать. 

Заключительный этап – выбор краски, основным критерием которого являются условия эксплуатации покрытия. Здесь нужно учитывать: влажное это или сухое помещение, его освещенность, высота потолков, специальные требования (например, для больниц, детских садов и др.). Из-за широкого  ассортимента красок для внутренних работ лучше для выбора обратиться к специалисту.

 В нашем ассортименте бренда CAPAROL имеются современные внутренние экологические покрытия, стойкие к мытью, сухому и влажному истиранию, загрязнениям и биопоражениям.
Условно все краски можно подразделить в зависимости от связующей основы на: акриловую, силикатную, силиконовую, известковую. Каждая из них имеет свои отличительные характеристики и подходит для разного типа помещений.
Акриловые краски могут быть дисперсионные или латексные. Последние - более долговечные и эластичные, устойчивы к ультрафиолету, стойкие к мытью. Все краски разводятся водой, экологически безвредны и нейтральны по запаху.
Силикатная краска изготавливается на основе жидкого калиевого стекла, образует высококачественное минеральное покрытие с высокой паропроницаемостью, не содержит аллергенов, стойкая к грибам и плесени, рекомендована для лечебных учреждений, школ, детских садов.
Силиконовая краска  для потолка сочетает в себе лучшие качества акриловых и силикатных видов. Если Вам необходимо покрасить потолки большой площади, сложной конфигурации (например, купольные, арочные и др.), с неблагоприятными световыми условиями (например, при боковом свете), бездефектную работу обеспечит силиконовая краска.  
Выбор между глянцевой и матовой краской зависит только от Вашего вкуса. Матовое покрытие визуально увеличит высоту помещения, замаскирует маленькие дефекты, однако будет плохо поддаваться мытью. Глянцевая краска более устойчива к загрязнениям и легче поддается очистке, долго не истирается, сохраняя свои качественные характеристики. Но на ней легко выявить все мелкие изъяны на потолке.

Чтобы купить высококачественные немецкие краски Caparol для внутренних работ в Санкт-Петербурге перейдите в соответствующий раздел КАТАЛОГА или обращайтесь к специалистам ТСК-СПб.