Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Устранение следов протечек

Опять эти соседи сверху?!
Восстановление окрашенной поверхности потолка даже после старых протечек – задача, которую можно решить эффективно и быстро с помощью современных материалов.
Основная проблема в устранении следов протечек – наличие в основании водорастворимых компонентов, которые транспортируются водой на поверхность. Зачастую, эти компоненты могут снова проступать после ремонта через слои новой краски и шпатлевки.
В случае, если протечки вызвали отторжение слоев краски или шпатлевки, то их нужно удалить без остатка. Если постоянное намокание привело к образованию плесени или грибка, то его нужно нейтрализовать биоцидным средством (при этом, конечно, необходимо, чтобы оно было не токсичное, пригодное для внутренних работ!). Основание должно максимально просохнуть, чтобы избежать повторного отторжения слоев.

Если штукатурный или красочный слой не претерпел разрушений, то можно просто обработать его сухой щеткой.
Далее наносится специальная фильтрующая грунтовка Caparol AquaSperrgrund, пропускающая избыточную влажность, но отсекающая пигментирующие вещества. Шпатлевание и окраска производится по обычной схеме, однако, во влажных помещениях лучше отдать предпочтение краскам с долговременным биоцидным эффектом, например - Malerit-W или Fungitex-W.
Кстати, данная схема может не работать в случае проступания следов никотина, копоти и масел. В этих случаях используются не фильтрующие, а изолирующие грунтовки (например, IsoDeck).

Получить подробные консультации по применению материалов Caparol и Remmers вы можете у наших специалистов.