Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Заполнение швов щелей

О теплопотерях и финансовых затратах на отопление, связанных с негерметичностью ограждающих конструкций, сказано не мало, но есть еще одна статья затрат на фоне данной проблемы. Сквозняки из-за проникновения холодного воздуха в жилище через межвенцовые и кладочные швы, через щели старых дверей и окон, приносят беспокойства много больше, чем просто дискомфорт. Локальное воздействие сквозняков на организм очень коварно. Когда на улице, к примеру, замерзаем, по коже сразу же мурашки побегут, весь организм ознобом с дрожью пробивает, и дыбом мелкие волосики встают… И это всё проявление защитных сил организма! Предательский сквозняк же не заметен, и холода не чувствуя, наивный организм не борется совсем. В результате «прилетает»: воспаление межреберного нерва, отиты (при несвоевременном лечении могут привести к потери слуха), радикулиты и пиелонефриты. Перекос лица вследствие паралича мышц также может быть результатом действия сквозняка.

Берегитесь сквозняков! И пока еще не наступили морозы, самое время утеплить швы, и заделать все щели вашего дома. Фирмой Remmers для этих целей разработан герметик премиум-класса Acryl 100. Под воздействием колебаний температуры и влажности деревянные элементы изменяют линейные размеры, но эластопластичный герметик Remmers Acryl 100, обладая относительным удлинением при разрыве 400%, уверенно сохраняет герметичность шва. Есть мнение, что бревенчатый дом «дышит» через швы, и герметизация приведет к переувлажнению и гниению древесины… Это – миф! На самом деле, бревна «дышат» через торцы (вдоль волокон). Смело используйте эталонный герметик Remmers Acryl 100 в системе «Теплый шов», и будьте здоровы!

По вопросам применения и подбора материалов вас с удовольствием проконсультируют специалисты ТСК-СПБ.