Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel
Продукция
Услуги

Remmers для лестниц

02 марта 2020г

Лестницы в подъездах исторических зданий, фундаменты, фасады и декоративные элементы из Путиловского известняка  - одна из архитектурных особенностей Санкт-Петербурга. Но время беспощадно… И климатические, и антропологические факторы способствуют разрушению даже таких прочных материалов, как натуральный камень. Самыми «эффективными» разрушителями явились наши современники: антигололедные реагенты; агрессивные моющие средства; воздействие пыли и осадков, насыщенных кислотами и тяжелыми металлами; неграмотный подбор и применение ремонтных составов и защитных покрытии. Восстановить и сохранить памятники архитектуры, и сохранить душу нашего города помогают технологии и материалы немецкой компании REMMERS.

Расширяя границы позитивного опыта применения, Remmers Multi Fill (известный реставраторам как Remmers Multispachtel), эффективно решает задачи по восстановлению лестниц и столешниц из Путиловского известняка. Высокая прочность на отрыв и превосходная адгезия материала, не требуют предварительного грунтования подготовленного основания. Remmers Multi Fill быстро набирает прочность, достаточную для обработки и создания форм. Уникальная рецептура делает реальностью выведение «в ноль» без видимых стыков, плюс возможность шлифования. Малое внутреннее напряжение материала обеспечивает нанесение слоем любой толщины без образования трещин.

Не только морозостойкость и прочность Remmers Multi Fill составляют эксплуатационные преимущества отреставрированных лестниц из натурального известняка. Есть в арсенале Remmers материалы способные противостоять разрушающим факторам нашего времени. Remmers Funcosil OFS – масло-, жиро-, водо- и грязеотталкивающая пропитка полностью защитит лестницу из известняка, не нарушая паропроницаемость, не изменяя оригинального оптического восприятия, и обеспечивая легкость ухода, значительно снизив склонность к загрязнению (маслами, жирами, бытовой грязью и т.д.). Благодаря такому набору свойств, не содержащая растворителей, пропитка Remmers Funcosil OFS рекомендована также для обработки кухонных столешниц из природного камня.

Купить материалы торговой марки Remmers, а также получить консультации по их применению, Вы можете в компании ТСК-СПБ в Санкт-Петербурге.