Лакокрасочные материалы, системы утепления фасадов, материалы для реставрации Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продажа материалов Caparol, Remmers, Kreisel, LINNIMAX, BitStatical
Продукция
Услуги

Новость смеси Winter

09 ноября 2020г

Нужно утеплить или окрасить фасад, а за окном выпал первый снег? Хорошая новость: фасадный сезон продолжается!

Работая на фасаде "летними" сухими смесями и красками (температура применения от +5°С) поздней осенью, мы пытаемся «ловить погоду». Но даже поймав теплый день при нанесении материалов, никто не застрахован от ночных заморозков и резкого роста влажности в случае затяжных дождей. Как следствие – многочисленные повреждения не успевших полимеризоваться и набрать прочность базового или декоративного слоев, дополнительные затраты на переделку по весне.

Для исключения подобных рисков, продления сезона активного монтажа СФТК и обеспечения качества выполнения работ в период с отрицательными температурами воздуха, специалистами CAPAROL разработана профессиональная зимняя линейка сухих смесей системы утепления фасада CAPATECT:

- Клей для приклеивания утеплителя Capatect Dammkleber CT185 WINTER;

- Клеевой и армирующий состав Capatect Klebe und Armierungsmasse CT 186 WINTER;

- Легкая минеральная декоративная штукатурка Capatect Mineral Leichtputz K20 WINTER.

К уже известным свойствам высокой адгезии и стойкости к образованию трещин «летних» клеев, теперь добавляется крайне выгодная возможность качественного монтажа при температурах воздуха до -10°С.

При это, Вы можете ввести в процесс монтажа нужный Вам зимний компонент в зависимости от погоды – зимние смеси абсолютно совместимы с нанесенными ранее летними составами в «пироге» СФТК, либо полностью начать и «собрать» утепленный фасад уже только на зимних материалах Capatect! Важная особенность зимних сухих смесей CAPAROL: химическая рецептура производимого в заводских условиях зимнего продукта принципиально не содержит солевых добавок! Зимнюю функциональность обеспечивает точная дозировка ускорителя схватываемости раствора. По сравнению с дешевыми солевыми добавками в смесях-аналогах присутствующих на рынке, эта добавка дороже, но ее применение позволяет исключить проблему трудноудаляемых высолов на высохшей поверхности.

Для окраски минеральных оснований (цементно-известковая штукатурка, железобетон, клинкерный кирпич, гипс) при переходных температурах до -5оС, в программе ЛКМ марки CAPAROL существует краска Duparol Universal Fassadenfarbe.

Широкая практика последних лет по успешному применению зимних профессиональных материалов СФТК Capatect, введению их в официальный регламент фасадных работ застройщиками на крупнейших строительных объектах Санкт-Петербурга, подтверждает правильность проведенных исследований и разработки оптимальной рецептуры для гарантированного качества продукта, каким и известен всему миру бренд CAPAROL!

Чтобы заказать «зимние» материалы из системы Capatect в Санкт-Петербурге - перейдите в соответствующий раздел КАТАЛОГА или обращайтесь к нашим специалистам.